
Теперь каждый пользователь может создать страницу 404 на своем блоге и настроить robot.txt.
Создать страницу 404 на Blogspot
Настроить страницу 404 вы можете с помощью стандартных инструментов Blogger. Для этого пройдите в панель Настройки –> Настройки поиска. В графе “Ошибки и переадресации” измените пункт Персонализированное сообщение об ошибке "Страница не найдена"
В окошко настройки страницы 404 вы можете вписать любой HTML-код – вставить изображения, ссылки на главную или внутренние страницы блога, использовать теги форматирования текста.
Моя страница ошибки теперь выглядит так:
Теперь, если ваш потенциальный читатель попал на несуществующую страницу блога, то вы сможете направить его в нужном направлении и не дать ему уйти с вашего блога. При хорошем оформлении страница 404 сможет даже поднять настроение
Примеры страниц 404 (страницы ошибки)
Посмотрите примеры страниц 404 и попробуйте создать свою страницу ошибки. К этой записи оставьте ссылки на свои страницы ошибки с оригинальным оформлением. В одной из следующих записей я опубликую ваши страницы со ссылкой на ваш блог (активную ссылку получат первые пять комментаторов с оформленными страницами 404, остальные – неактивную).
Это я удачно зашла:) Спасибо, полезная функция.
Отличная подборка картинок. Я тоже решил себе картинку прицепить..Монстрика такого 🙂
chink, БЛОGГЕР cпасибо, интересные страницы. Добавлю в каталог, как только насобираю первые пять, но не позднее конца следующей недели.
чТО-ТО У МЕНЯ ВАША КАРТИНКА С 404 не открывается. Просто пишется, что такой страницы не существует.
Morskaia, видимо что-то сбилось в настройках. Исправила, теперь все нормально работает.
Хорошая подборка. Я себе вот такую запилил)) Кстати, я тоже с БЛОГГЕРА узнал об этом.
Наталья, спасибо огромное! Все сделал как у тебя в статье описано. Вот, что получилось http://www.worldinvestclub.com/2014/02/atlantis-55.html
Иван Коляда, интересно. Спасибо за пополнение коллекции