
Вы уже видели новый гаджет “значок Google+”, который доступен для всех пользователей blogspot, которые поменяли профиль Blogger на Google+. Однако вы можете добавить виджет гугл+, не изменяя профиль, а также добавить значок и на другие платформы блогов.
Рассмотрим два способа добавления виджета Google Plus на страницы блога.
- Первый способ подходит для блогеров любых площадок (blogger, wordpress, joomla, ucoz и др). Вам нужно пройти по адресу https://developers.google.com/+/web/badge/
Для удобства переведите страницу на русский язык (для этого прокрутите страницу вниз и правом нижнем углу выберите язык)
Теперь выберите нужные настройки виджета: - выберите пользователя (если у вас несколько профилей, страниц или добавьте сторонний профиль гугл+)
- ориентация может быть как вертикальной, так и горизонтальной,
- выберите нужный размер виджета, перемещая ползунок по шкале.
- цветовая гамма,
- наличие обложки,
- тект.
Вы можете заглянуть и в дополнительные настройки.
Теперь, когда с настройками закончили, скопируйте код и вставьте его в гаджет HTML / Javascript на Blogger или в элемент Текст на wordpress.
Если вы выбрали этот способ для добавления значка гугл+ на страницы Blogger, то в этом случае у вас появится лишняя внешняя ссылка. Ее легко убрать в шаблоне блога – найдите отрезок кода <b:include name='quickedit'/> в коде гаджета и удалите его. - Второй способ подходит только для блогеров Blogspot.
В Дизайне странице добавляем новый гаджет “Значок Google +”:
Вы сразу попадете в настройки виджета:
Сохраните изменения.
klass
Посоветуйте пжл а как найти отрезок кода? я захожу в Шаблон нажимаю изменить html - ctrl+f а мне показывает 0
Зиля, в редакторе html шаблона блога поставьте курсор в любое место кода и только после этого нажмите CTRL + F. В окно поиска по странице вставьте отрезок кода. Затем enter
Я хотела использовать второй способ, но не получается - пишет что надо поменять профиль(((( А мне бы не хотелось этого делать. Можете мне помочь - почему так? (в настройки виджета я не попадаю)
Наташа, это опять я)))) Вроде разобралась окольными путями) НО на главной странице только знак стоит и все! У меня есть подписчики, но они не отражаются!Не сразу появится инфа или до установки гаджета подписки не будут отображаться?
Элси, ты все сделала правильно, ошибка лишь в одном - нужно было в графе "свойства" выбрать второй пункт "значок".
В общем, примерь этот код, должен подойти:
<!-- Поместите этот тег туда, где должна отображаться виджет. -->
<div class="g-person" data-href="https://plus.google.com/101312572691994998567" data-rel="author"></div>
<!-- Поместите этот тег за последним тегом виджета виджет. -->
<script type="text/javascript">
window.___gcfg = {lang: 'ru'};
(function() {
var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true;
po.src = 'https://apis.google.com/js/platform.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s);
})();
</script>
Спасибо) Получается как у вас с фото подписчиков - это уже совсем другое? Я думала появятся фото подписчиков, а это просто переход в гугл+. правильно я поняла (и надоела я вам)))))))) И у меня 56 подписчиков,а отображается мои подписки (34) - что тоже не догоняю)))))))))))) почему?
Элси, если ты хочешь такой же виджет, как у меня, то нужно подключать профиль google+. Без этого никак. Тот виджет, который ты вставила тоже поможет подписаться без перехода на твою страничку google+. Попробуй сама наведи курсор на кнопку "подписаться" в виджете.
Элси, наоборот ты в кругах 34 человек, это твои подписчики. Они и отображаются.
А у меня не получается 🙁
И уже не впервые пробую какие-то скрипты вставлять (используя виджет Текст), но нажимаю "сохранить" и код преображается )) куски выстригаются куда-то и остается бессмыслица. Соотв., ничего не работает.
Это на вордпрессе.
Я делаю что-то не так?
Не встречалась с таким багом..
Могу посоветовать только проверять правильность кода и может, у вас установлен, какой-нибудь "вредный" плагин.
Я "чайник" и потому не могу понять как найти идентификатор профиля или страницы .Помогите !
Маркиза2, перейдите в свой профиль google+ (на страницу, где только ваши записи) и возьмите цифры из адресной строки после https://plus.google.com/u/0/.....
Пример: адрес моей страницы - https://plus.google.com/u/0/113586425462146089453
Идентификатор: 113586425462146089453
Наташа,когда-то у меня там были цифры, но недавно мне предложили поменять цифры на надпись u/0/+ЛюдмилаКулькова/posts и я это сделала.Теперь при заполнении формы гаджета мне всё время пишут что ошибка и все мои буквы имени не допустимы и +/
Людмила, ваш идентификатор 104156830504539735250.
Чтобы его узнать достаточно скопировать ссылку с вашего имени в google+ и вставить в том же блокноте. Таи уже можно выделить идентификатор.
Если не совсем понятно, то вот скриншот
Класс =)