Иногда возникает желание не дублировать изображения на главной странице блога (превью или миниатюры блога) и в сообщениях блога. Например, посмотрите, как это реализовано в этой записи блога и взгляните на нее “со стороны” – с главной страницы (если эта статья не ушла еще с главной страницы) или со стороны архивов за февраль 2015 года.
Итак, так выглядит наша запись с главной страницы:



а так – на самой странице сообщения. Здесь – изображение-превью записи исчезает (нажмите для увеличения)
/*



Этот трюк для blogspot работает лишь в том случае, если вы загружаете картинку непосредственно через редактор записи блога, вставляете через url фотки из веб альбомов Picasa или загружаете запись с фотками через программу Windows Live Writter



Примечание. Читайте также почему не работает лайтбокс при загрузке фотографий через Writter на Blogger, и как с этим бороться.
Как спрятать превью в сообщении блога Blogger
Для этого редактируем опубликованную запись блога и добавляем в режиме HTML атрибут style:
style="display:none;"
Если в коде вашего изображения уже прописаны стили, то замените их полностью на предложенный выше отрезок кода. Код картинки в вашей публикации примет вид:
<img src="url изображения" style="display:none;">